PATENTES DA SACMI IMOLA

PATENTES DA SACMI IMOLA

A SACMI DEDICA ENERGIAS E INVESTIMENTOS PARA PESQUISA E DESENVOLVIMENTO

As soluções protegidas por patente são um dos índices de inovação e desenvolvimento da Sacmi, que tornou a Pesquisa e Desenvolvimento um ponto crucial de sua liderança.

Para proteger sua experiência, conhecimento e os resultados de suas inovações tecnológicas, a Sacmi Imola registrou mais de 3.000 patentes.

O conhecimento e a tecnologia de ponta da Sacmi são um enorme patrimônio: a característica marcante que conduz a Sacmi nos mercados internacionais de seu ramo.

A Sacmi sempre reservou grandes energias e investimentos para Pesquisa e Desenvolvimento, para promover novas aplicações tecnológicas para a melhoria e evolução das máquinas e plantas que produz.

Abaixo você encontrará uma lista das patentes públicas da Sacmi Imola.

Como é uma extração anual de dados, podem haver eventuais atrasos na publicação no Banco de Dados Nacional de Patentes, algumas informações podem não ser compatíveis.

Clique nos links abaixo para a lista detalhada de patentes das Divisões/Unidades de Negócio da Sacmi.

Beverage

País Application (number) Patent (number)
Brazil BR 1120160198352
China (PRC) CN 101925449
China (PRC) CN 110177671
China (PRC) CN 106028885
China (PRC) CN 104053534
China (PRC) CN 104936762
China (PRC) CN 102112285
China (PRC) CN 102019685
China (PRC) CN 107735330
China (PRC) CN 106414028
China (PRC) CN 106660652
China (PRC) CN 100447054
China (PRC) CN 102112289
China (PRC) CN 104936874
China (PRC) CN 102164833
China (PRC) CN 102112290
China (PRC) CN 104080589
China (PRC) CN 108698306
China (PRC) CN 101795941
European Patent EP 3157729
European Patent EP 3141500
European Patent EP 2928664
European Patent EP 3378805
European Patent EP 2321207
European Patent EP 2785507
European Patent EP 2160329
European Patent EP 2149446
European Patent EP 2303546
European Patent EP 2925648
European Patent EP 2318196
European Patent EP 3319882
European Patent EP 2295224
European Patent EP 2307183
European Patent EP 2315654
European Patent EP 3110721
European Patent EP 1587736
European Patent EP 3284578
European Patent EP 2785509
European Patent EP 3177536
European Patent EP 2976207
European Patent EP 2640563
European Patent EP 2234789
India IN 1267/MUMNP/2015
India IN 324460
India IN 234KOLNP2011
India IN 235KOLNP2011
India IN 822KOLNP2011
India IN 1214/MUMNP/2015
India IN 974KOL2010
India IN 2270KOLNP2010
India IN 306706
India IN 237554
Italy IT 1384802
Italy IT 1402720
Italy IT 102017000007077
Italy IT 1396852
Italy IT 1422336
Italy IT 102015000077553
Italy IT 1408901
Italy IT 102017000098233
Italy IT 102015000023086
Italy IT 1378594
Italy IT 102016000018800
Italy IT 1416754
Italy IT 1396854
Italy IT 1425668
Italy IT 1396467
Italy IT 1395573
Italy IT 1398130
Italy IT 1424503
Italy IT 102015000032730
Italy IT 1396853
Italy IT 1359024
Italy IT 1390793
Italy IT 102015000084934
Italy IT 1408902
Italy IT 1394666
Japan JP 6224724
Japan JP 6313323
Japan JP 2019506316
Japan JP 5785163
Japan JP 5440816
Japan JP 6148678
Japan JP 6549618
Japan JP 6560316
Japan JP 5515152
Japan JP 6584421
Japan JP 5557119
Japan JP 2018535129
Japan JP 5739330
Japan JP 5549944
Mexico MX 2016011191
United States of America US 8287271
United States of America US 8684724
United States of America US 8925710
United States of America US 9004134
United States of America US 9790027
United States of America US 2019225360
United States of America US 20140318083
United States of America US 20190112173
United States of America US 9636862
United States of America US 8293047
United States of America US 10196211
United States of America US 20160355327
United States of America US 8465274
United States of America US 8425220
United States of America US 10106390
United States of America US 8333579
United States of America US 10471645
United States of America US 9833940
United States of America US 10227224
Vietnam VN 6762
Vietnam VN 16464
Vietnam VN 49655

Tiles

País Application (number) custum.PatentTypePatent
Algeria DZ 4321
Argentina AR 76422
Argentina AR 76421
Bangladesh BD 8348
Bolivia BO 5829-B
Brazil BR 112014008113-1
Brazil BR PI0411718-2
Brazil BR 112019004778-6
Brazil BR 112016002629-2
Brazil BR PI1001621
Brazil BR 112019008012
Brazil BR PI1002776
Brazil BR 112018075926
Brazil BR 112018007362
Brazil BR 112018001832-5
Brazil BR 112016010171-5
Brazil BR 112014008116-6
Brazil BR PI0920903-4
Brazil BR PI0702972-1
Brazil BR 112014007106-3
Brazil BR PI0300939
Brazil BR PI0317770
China (PRC) CN 101963452
China (PRC) CN 101096315
China (PRC) CN 1955142
China (PRC) CN 100493875
China (PRC) CN 109476037
China (PRC) CN 101898426
China (PRC) CN 107848141
China (PRC) CN 101108371
China (PRC) CN 108472962
China (PRC) CN 105939843
China (PRC) CN 1853890
China (PRC) CN 101088626
China (PRC) CN 100563962
China (PRC) CN 109689348
China (PRC) CN 102227353
China (PRC) CN 109203184
China (PRC) CN 109890585
China (PRC) CN 1817600
China (PRC) CN 101981418
China (PRC) CN 103958172
China (PRC) CN 1738705
China (PRC) CN 1332796
China (PRC) CN 103958073
China (PRC) CN 1792592
China (PRC) CN 100467130
China (PRC) CN 103874564
China (PRC) CN 1406744
China (PRC) CN 1785632
China (PRC) CN 105431264
China (PRC) CN 1203971
China (PRC) CN 105408716
Cile CL 5646
Colombia CO 52316
Colombia CO 49430
Equador EC DI2010-1198
Equador EC DI20101199
European Patent EP 2763827
European Patent EP 1674227
European Patent EP 3509833
European Patent EP 1674228
European Patent EP 1586396
European Patent EP 2257773
European Patent EP 1356909
European Patent EP 2173686
European Patent EP 1594666
European Patent EP 1256427
European Patent EP 1273408
European Patent EP 3441221
European Patent EP 1669178
European Patent EP 3529019
European Patent EP 1396448
European Patent EP 1669177
European Patent EP 1716998
European Patent EP 2255960
European Patent EP 3328602
European Patent EP 3362293
European Patent EP 1585620
European Patent EP 1616623
European Patent EP 1321260
European Patent EP 3592521
European Patent EP 1880767
European Patent EP 3424659
European Patent EP 2762284
European Patent EP 2373544
European Patent EP 3468756
European Patent EP 1690597
European Patent EP 1522511
European Patent EP 2760594
European Patent EP 2763845
European Patent EP 3424661
European Patent EP 2278244
European Patent EP 3030392
European Patent EP 3396287
European Patent EP 2050504
European Patent EP 1641607
European Patent EP 1772243
India IN 2142/DELNP/2014
India IN 267506
India IN 248886
India IN 214998
India IN 1718DEL2010
India IN 2147/DELNP/2014
India IN 226161
India IN 2384KOLNP2011
India IN 1018DEL2010
India IN 209069
India IN 201927014311
India IN 201827013452
India IN 201824024734
India IN 209070
India IN 281054
India IN 267460
India IN 10036/DELNP/2015
India IN 289587
India IN 281092
India IN 286351
India IN 2418/DELNP/2014
India IN 201927007879
India IN 297933
India IN 201827044488
Indonesia ID 0019873-D
Italy IT 102016000105117
Italy IT 102015000062634
Italy IT 1305341
Italy IT 1361897
Italy IT 1298821
Italy IT 1419458
Italy IT 1395538
Italy IT 1407206
Italy IT 1342125
Italy IT 1408718
Italy IT 1350834
Italy IT 1314623
Italy IT 1342050
Italy IT 1389839
Italy IT 1428100
Italy IT 1297999
Italy IT 1369450
Italy IT 1392091
Italy IT 1417878
Italy IT 1369635
Italy IT 1369636
Italy IT 1342059
Italy IT 1384827
Italy IT 1419774
Italy IT 1392092
Italy IT 1362321
Italy IT 102017000045246
Italy IT 1421941
Italy IT 1342123
Italy IT 1319434
Italy IT 1395402
Italy IT 102016000060211
Italy IT 1349940
Italy IT 1368781
Italy IT 1350833
Italy IT 1336006
Italy IT 1387701
Italy IT 1353708
Italy IT 1361886
Italy IT 1368782
Italy IT 94937
Italy IT 102017000026199
Italy IT 1350171
Italy IT 1350831
Italy IT 1361628
Italy IT 1350830
Italy IT 1316935
Italy IT 1350284
Italy IT 1417506
Italy IT 1425981
Italy IT 1392093
Italy IT 102016000091618
Italy IT 1361735
Italy IT 1334572
Italy IT 1428108
Italy IT 1430046
Italy IT 102015000041012
Italy IT 1384829
Italy IT 1408717
Italy IT 1362258
Italy IT 1342528
Italy IT 102017000053047
Italy IT 1384806
Italy IT 1402122
Italy IT 1369103
Italy IT 1341479
Italy IT 1425896
Italy IT 1328675
Malaysia MY 07-00308-0102 07-00309-0202
Mexico MX 309708
Mexico MX 349328
Mexico MX 27352
Mexico MX 26697
Mexico MX 317152
Mexico MX 309794
Mexico MX 257424
Mexico MX 353739
Mexico MX 2018001323
Mexico MX 352544
Mexico MX 342802
Mexico MX 267711
Mexico MX 262459
Mexico MX 284517
PCT WO 2019171166
PCT WO 2019016783
Russian Federation RU 2606142
Russian Federation RU 2370363
Russian Federation RU 2474476
Russian Federation RU 2412049
Russian Federation RU 2354550
Russian Federation RU 2441750
Russian Federation RU 2536445
Russian Federation RU 2595708
Russian Federation RU 2660151
Russian Federation RU 2593406
Russian Federation RU 2690382
Russian Federation RU 2693095
Russian Federation RU 2555696
Russian Federation RU 2385801
Russian Federation RU 2394650
Russian Federation RU 2495383
Russian Federation RU 2687809
Russian Federation RU 2006124429
Russian Federation RU 2538751
Russian Federation RU 2385802
Russian Federation RU 2397065
Taiwan (ROC) TW D125385
Taiwan (ROC) TW D125384
Turchia TR 200700627
United States of America US 20190217501
United States of America US 20180178407
United States of America US D592687S
United States of America US 20190009430
United States of America US D611071S
United States of America US 20190024977
Vietnam VN 11778
Vietnam VN 11777

Closure and containers

País Application (number) Patent (number)
Brazil BR PI9812737
Brazil BR PI9915697
Brazil BR PI0007285-0
Brazil BR PI0012160-6
Brazil BR PI0206443
Brazil BR PI0108837
Brazil BR PI0209006
Brazil BR PI0309455-3
Brazil BR PI0309494-4
Brazil BR PI0315743-1
Brazil BR PI0317756
Brazil BR PI0318075-1
Brazil BR PI0318279
Brazil BR PI04115074
Brazil BR PI0318105-7
Brazil BR PI0615681-9
Brazil BR PI0318112-0
Brazil BR PI0513796
Brazil BR PI0318452
Brazil BR PI0415677-3
Brazil BR PI0610767-2
Brazil BR PI0621055
Brazil BR PI0707248-1
Brazil BR PI0709599
Brazil BR PI0507712-5
Brazil BR PI0910471-2
Brazil BR PI10147942
Brazil BR PI10120572
Brazil BR 112012010937-5
Brazil BR 112014017905-0
Brazil BR 112015003177-3
Brazil BR 112016002855-4
Brazil BR 112016002859-7
Brazil BR 112016012021-3
Brazil BR 112016026082-1
Brazil BR 1120170059983
Brazil BR 1120160207009
Brazil BR 112016027382-6
Brazil BR 1120180073695
Brazil BR PI0611938-7
Brazil BR PI0611944-1
Brazil BR PI0618115-5
Brazil BR 112017014741-6
Brazil BR 112017022171-3
Brazil BR 1120170195194
Brazil BR 1120180680028
Brazil BR 1120180172758
Brazil BR 1120180686492
Brazil BR 112018068030-3
Brazil BR 112018072308-8
Brazil BR 1120180764140
Brazil BR PI0812493-0
Canada CA 2976603
Canada CA 2627871
Canada CA 2598010
Canada CA 2785844
Canada CA 2596819
Canada CA 2861143
Canada CA 2800396
Canada CA 2514335
China (PRC) CN 100406222
China (PRC) CN 1318197
China (PRC) CN 100333889
China (PRC) CN 1809447
China (PRC) CN 100354096
China (PRC) CN 100522543
China (PRC) CN 1331649
China (PRC) CN 100337805
China (PRC) CN 100346952
China (PRC) CN 100354081
China (PRC) CN 1302906
China (PRC) CN 1280078
China (PRC) CN 100411847
China (PRC) CN 1241723
China (PRC) CN 1219634
China (PRC) CN 1184060
China (PRC) CN 1135156
China (PRC) CN 1195615
China (PRC) CN 1922000B
China (PRC) CN 103381641
China (PRC) CN 103395191
China (PRC) CN 101443179
China (PRC) CN 101378974
China (PRC) CN 101389543
China (PRC) CN 101466516
China (PRC) CN 101400578
China (PRC) CN 101208243
China (PRC) CN 101296790
China (PRC) CN 102815448
China (PRC) CN 101272893
China (PRC) CN 101378886
China (PRC) CN 100528511
China (PRC) CN 1993213
China (PRC) CN 101203363
China (PRC) CN 100584568
China (PRC) CN 101001732
China (PRC) CN 100497107
China (PRC) CN 100592974
China (PRC) CN 101023001
China (PRC) CN 1744977B
China (PRC) CN 101300118
China (PRC) CN 102971123
China (PRC) CN 102530363
China (PRC) CN 103842139
China (PRC) CN 104379317
China (PRC) CN 103038046
China (PRC) CN 102530364
China (PRC) CN 102725112
China (PRC) CN 104093534
China (PRC) CN 105452122
China (PRC) CN 105452121
China (PRC) CN 105431364
China (PRC) CN 109789615
China (PRC) CN 106536159
China (PRC) CN 105392577
China (PRC) CN 102574184
China (PRC) CN 101844676
China (PRC) CN 102232017
China (PRC) CN 106003542
China (PRC) CN 102427923
China (PRC) CN 102596530
China (PRC) CN 102612426
China (PRC) CN 102015147
China (PRC) CN 102015236
China (PRC) CN 102744800
China (PRC) CN 101500918
China (PRC) CN 101511556
China (PRC) CN 101652234
China (PRC) CN 101198458
China (PRC) CN 107107454
China (PRC) CN 101198455
China (PRC) CN 101198453
China (PRC) CN 106414012
China (PRC) CN 107073548
China (PRC) CN 106103033
China (PRC) CN 106457349
China (PRC) CN 105829047
China (PRC) CN 105392631
China (PRC) CN 105848845
China (PRC) CN 107530922
China (PRC) CN 107405809
China (PRC) CN 206436445
China (PRC) CN 107405799
China (PRC) CN 109414863
China (PRC) CN 109641402
China (PRC) CN 207327427
China (PRC) CN 108778666
China (PRC) CN 108602592
China (PRC) CN 107257725
China (PRC) CN 107186939
China (PRC) CN 109070395
China (PRC) CN 101711215
China (PRC) CN 103465425
China (PRC) CN 103144840
China (PRC) CN 109562556
China (PRC) CN 109982856
China (PRC) CN 102112282
China (PRC) CN 109311190
China (PRC) CN 109964114
European Patent EP 3487676
European Patent EP 005813383-0001-0002-0003
European Patent EP 006557146-0001
European Patent EP 006673570-0001/0002
European Patent EP 2511191
European Patent EP 2711155
European Patent EP 2170720
European Patent EP 2234783
European Patent EP 3429816
European Patent EP 3362243
European Patent EP 3268642
European Patent EP 3291956
European Patent EP 3268203
European Patent EP 1954465
European Patent EP 3250355
European Patent EP 3074202
European Patent EP 3024660
European Patent EP 3083180
European Patent EP 3197615
European Patent EP 3148723
European Patent EP 3148762
European Patent EP 1901899
European Patent EP 3212389
European Patent EP 1901904
European Patent EP 1904285
European Patent EP 2054205
European Patent EP 2125317
European Patent EP 2296859
European Patent EP 1715992
European Patent EP 2035306
European Patent EP 2546176
European Patent EP 2786949
European Patent EP 2684625
European Patent EP 2318285
European Patent EP 2429791
European Patent EP 3275623
European Patent EP 2349680
European Patent EP 3024604
European Patent EP 3038943
European Patent EP 3330198
European Patent EP 3038942
European Patent EP 2828054
European Patent EP 2498960
European Patent EP 2196412
European Patent EP 2435196
European Patent EP 2585270
European Patent EP 2828060
European Patent EP 2739449
European Patent EP 2678141
European Patent EP 1945431
European Patent EP 1809459
European Patent EP 1765561
European Patent EP 1922196
European Patent EP 1799419
European Patent EP 1868787
European Patent EP 1697103
European Patent EP 1773562
European Patent EP 1931504
European Patent EP 2138416
European Patent EP 2298660
European Patent EP 1986831
European Patent EP 1981771
European Patent EP 2026942
European Patent EP 1976766
European Patent EP 2360005
European Patent EP 2347881
European Patent EP 1991473
European Patent EP 2012998
European Patent EP 1133385
European Patent EP 1021282
European Patent EP 0838326
European Patent EP 1140454
European Patent EP 1387747
European Patent EP 1365904
European Patent EP 1278621
European Patent EP 1499486
European Patent EP 1293318
European Patent EP 1265736
European Patent EP 1293317
European Patent EP 1497089
European Patent EP 1785249
European Patent EP 1517771
European Patent EP 1578577
European Patent EP 1551610
European Patent EP 1631427
European Patent EP 1633540
European Patent EP 1782915
European Patent EP 1585623
European Patent EP 1590146
European Patent EP 2269792
European Patent EP 2263844
India IN 243769
India IN 273765
India IN 265487
India IN 226076
India IN 226711
India IN 241698
India IN 242977
India IN 230199
India IN 215538
India IN 201434
India IN253982
India IN304689
India IN 4433CHENP2008
India IN291714
India IN 265092
India IN 228691
India IN 263152
India IN 408CHENP2007
India IN 229806
India IN 256202
India IN 300609
India IN 9607/DELNP/2012
India IN 1537KOL2011
India IN 4491CHENP2012
India IN 1538KOL2011
India IN 3766KOLNP2012
India IN 1765KOLNP2011
India IN 1021CHENP2012
India IN 1428KOL2009
India IN 8864CHENP2011
India IN 984CHENP2012
India IN 3886KOLNP2010
India IN 313236
India IN 5140KOLNP2008
India IN 267481
India IN 268476
India IN 201737030937
India IN 201837031816
India IN 286358
India IN 2530KOLNP2010
Italy IT 1378824
Italy IT 102016000083036
Italy IT 102017000057712
Italy IT 102016000122417
Italy IT 1378621
Italy IT 102016000092208
Italy IT 402018000002557
Italy IT 102016000081886
Italy IT 102016000076240
Italy IT 102016000055473
Italy IT 202015000082677
Italy IT 202016000029622
Italy IT 102016000026443
Italy IT 102016000092917
Italy IT 102016000026982
Italy IT 102016000018365
Italy IT 1429681
Italy IT 102015000008530
Italy IT 1429002
Italy IT 102016000026937
Italy IT 202016000026958
Italy IT 1429950
Italy IT 1426698
Italy IT 102015000061419
Italy IT 1424535
Italy IT 1427144
Italy IT 1423786
Italy IT 1421338
Italy IT 1414653
Italy IT 1424172
Italy IT 1420823
Italy IT 280624
Italy IT 282109
Italy IT 1423778
Italy IT 1369279
Italy IT 1380372
Italy IT 1378610
Italy IT 1389714
Italy IT 1378523
Italy IT 1389715
Italy IT 1378749
Italy IT 1389710
Italy IT 1393715
Italy IT 1394082
Italy IT 1395181
Italy IT 1390868
Italy IT 1395180
Italy IT 1394418
Italy IT 1394419
Italy IT 1394580
Italy IT 1394420
Italy IT 1396233
Italy IT 1403710
Italy IT 1400794
Italy IT 1404496
Italy IT 1407067
Italy IT 1403338
Italy IT 1411734
Italy IT 1419376
Italy IT 1418224
Italy IT 1418979
Italy IT 102016000091902
Italy IT 1361520
Italy IT 1342543
Italy IT 1342194
Italy IT 1350263
Italy IT 1361521
Italy IT 1349975
Italy IT 1349974
Italy IT 1349972
Italy IT 1350810
Italy IT 1368547
Italy IT 1350536
Italy IT 1350510
Italy IT 1362008
Italy IT 1370866
Italy IT 1362264
Italy IT 1369624
Italy IT 1361440
Italy IT 1370860
Italy IT 1370872
Italy IT 1370917
Italy IT 1370786
Italy IT 1380367
Italy IT 1350081
Italy IT 1328884
Italy IT 1329146
Italy IT 1328642
Italy IT 1336508
Italy IT 1329784
Italy IT 1308986
Italy IT 1321791
Italy IT 1328771
Italy IT 1321322
Italy IT 1295218
Italy IT 1300020
Italy IT 1337185
Italy IT 1336507
Italy IT 1336963
Italy IT 1336024
Italy IT 1342138
Italy IT 1341445
Italy IT 1342051
Japan JP 4455346
Japan JP 4445873
Japan JP 4958548
Japan JP 5134764
Japan JP 4676200
Japan JP 4391833
Japan JP 4439269
Japan JP 4420817
Japan JP 4426726
Japan JP 4734494
Japan JP 5079960
Japan JP 4564752
Japan JP 4338397
Japan JP 4898054
Japan JP 4762475
Japan JP 5162073
Japan JP 4932497
Japan JP 5516912
Japan JP 5655820
Japan JP 5083910
Japan JP 5230445
Japan JP 5074486
Japan JP 5219041
Japan JP 5303783
Japan JP 4754625
Japan JP 4990149
Japan JP 5165569
Japan JP 4801444
Japan JP 5494985
Japan JP 4932710
Japan JP 4999849
Japan JP 2016533879
Japan JP 5946582
Japan JP 5893734
Japan JP 5730893
Japan JP 5674769
Japan JP 5599883
Japan JP 5646605
Japan JP 5607157
Japan JP 5844401
Japan JP 2011520643
Japan JP 5175307
Japan JP 4943507
Japan JP 6433495
Japan JP 6445037
Japan JP 6605505
Japan JP 5571059
Japan JP 4949391
Japan JP 5009908
Japan JP 2018519182
Japan JP 2018508004
Japan JP 2019529174
Japan JP 2019520232
Japan JP 5705925
Japan JP 5474773
Japan JP 2019521008
Mexico MX 2019000803
Mexico MX 2010006928
Mexico MX 327357
Mexico MX 2018010746
Mexico MX 2018011083
Mexico MX 2018010745
Mexico MX 291764
Mexico MX 295239
Mexico MX 289795
Mexico MX 268841
Mexico MX 2018004635
Mexico MX 2017003947
Mexico MX 2016015485
Mexico MX 331962
Mexico MX 321655
Mexico MX 321951
Mexico MX 325413
Mexico MX 2014008783
Mexico MX 314711
Mexico MX 255812
Mexico MX 271385
Mexico MX 258537
Mexico MX 290000
Mexico MX 293506
Mexico MX 351936
Mexico MX 296855
Mexico MX 305790
Mexico MX 291057
Mexico MX 245388
Mexico MX 243113
Mexico MX 232278
Mexico MX 233611
Mexico MX 220652
Mexico MX 229791
Mexico MX 258493
Mexico MX 255997
Mexico MX 257944
Mexico MX 274775
PCT WO 2019207420
PCT WO 2018215982
PCT WO 2019175740
PCT WO 2019145871
Polonia PL 202037
Republic of Korea (ROK) KR 101728083
Republic of Korea (ROK) KR 1020190031199
Russian Federation RU 2457991
Russian Federation RU 2598579
Russian Federation RU 2587706
Russian Federation RU 2662669
Russian Federation RU 2663403
Russian Federation RU 2655138
Russian Federation RU 2521587
Russian Federation RU 2401782
Russian Federation RU 2412807
Russian Federation RU 2412808
Russian Federation RU 2703160
Russian Federation RU 2345887
Russian Federation RU 2423304
Russian Federation RU 2407683
Russian Federation RU 2415059
Russian Federation RU 2375275
Russian Federation RU 2420399
South Africa (RSA) ZA 200700470
South Africa (RSA) ZA 200600825
South Africa (RSA) ZA 200806472
South Africa (RSA) ZA 200806117
South Africa (RSA) ZA 200805999
South Africa (RSA) ZA 201704905
South Africa (RSA) ZA 200707405
South Africa (RSA) ZA 200707406
South Africa (RSA) ZA 201600629
South Africa (RSA) ZA 201405044
South Africa (RSA) ZA 200908570
Taiwan (ROC) TW 201945156
Taiwan (ROC) TW 201900506
Taiwan (ROC) TW 201811532
Taiwan (ROC) TW I554380
Taiwan (ROC) TW I551418
Taiwan (ROC) TW I611993
Taiwan (ROC) TW I677421
Taiwan (ROC) TW 201637807
Taiwan (ROC) TW 201641854
Taiwan (ROC) TW 201736075
Taiwan (ROC) TW 201733868
Taiwan (ROC) TW 201736078
Taiwan (ROC) TW 201736081
Taiwan (ROC) TW M559234
Taiwan (ROC) TW 201805134
Taiwan (ROC) TW I440588
Taiwan (ROC) TW I445609
Taiwan (ROC) TW I346611
Taiwan (ROC) TW I584936
Taiwan (ROC) TW I324118
Taiwan (ROC) TW I401147
Taiwan (ROC) TW I275467
Taiwan (ROC) TW I346041
Taiwan (ROC) TW I275468
Taiwan (ROC) TW I270450
Taiwan (ROC) TW I272173
Taiwan (ROC) TW I266683
Taiwan (ROC) TW 141218
Taiwan (ROC) TW I207682
Taiwan (ROC) TW I164447
Ukraine UA 96631
United States of America US 8381924
United States of America US 8899429
United States of America US 20190263045
United States of America US 9079339
United States of America US 20190291311
United States of America US 7556488
United States of America US 7621736
United States of America US 7241129
United States of America US 7628601
United States of America US 7357631
United States of America US 7566215
United States of America US 7621735
United States of America US 7261546
United States of America US 6350962
United States of America US 6736628
United States of America US 6585508
United States of America US 7341589
United States of America US 6652259
United States of America US 6007315
United States of America US 6401587
United States of America US 6981864
United States of America US 7059846
United States of America US 7396221
United States of America US 7025582
United States of America US 7134866
United States of America US 7673543
United States of America US 7384257
United States of America US 7427195
United States of America US 7001168
United States of America US 7284974
United States of America US 7425293
United States of America US 7695659
United States of America US 8479373
United States of America US 7987568
United States of America US 7946839
United States of America US 7607909
United States of America US 7766643
United States of America US 8277211
United States of America US 7998377
United States of America US 8038434
United States of America US 7939009
United States of America US 8235702
United States of America US 9156197
United States of America US 8318075
United States of America US 7658882
United States of America US 8308473
United States of America US 8366436
United States of America US 8105072
United States of America US 8202076
United States of America US 8528759
United States of America US 8123056
United States of America US 8424697
United States of America US 7939005
United States of America US 20190100359
United States of America US 2019077053
United States of America US 20190039786
United States of America US 2019084190
United States of America US 20180056570
United States of America US 20180117803
United States of America US 20180001521
United States of America US 9604480
United States of America US 20160318212
United States of America US 20170050350
United States of America US 20180297246
United States of America US 20170239848
United States of America US 10279987
United States of America US 7481646
United States of America US 7431582
United States of America US 7934920
United States of America US 8469695
United States of America US 7429170
United States of America US 7247014
United States of America US 7314366
United States of America US 7648670
United States of America US 8794955
United States of America US 8506279
United States of America US 8794954
United States of America US 8980153
United States of America US 9296033
United States of America US 9446550
United States of America US 9908277
United States of America US 9028739
United States of America US 8556620
United States of America US 8016583
United States of America US 7926645
United States of America US 8235703
United States of America US 9308684
United States of America US 9434092
United States of America US 8747096
United States of America US 10022774
United States of America US 20170246755
United States of America US 8985998
United States of America US 20170203493
United States of America US 2018326748
United States of America US 9850076
United States of America US 20190240872
United States of America US 10300633
United States of America US 10392173
United States of America US 10011408

Sanitaryware and tableware

País Application (number) Patent (number)
Brazil BR PI0202962
Brazil BR PI0205273-3
Brazil BR PI0216083-8
Brazil BR PI0802445-6
Brazil BR PI0703998-0
Brazil BR PI0801682
Brazil BR PI0909265-0
Brazil BR PI10059644
Brazil BR PI1001013
Brazil BR 112013026439-0
Brazil BR 112013026438-1
Brazil BR 1120160199871
China (PRC) CN 106103023
China (PRC) CN 103518022
China (PRC) CN 103502544
China (PRC) CN 101850577
China (PRC) CN 102333626
China (PRC) CN 101981402
China (PRC) CN 101537659
China (PRC) CN 101323134
China (PRC) CN 101152738
China (PRC) CN 101481926
China (PRC) CN 100542760
European Patent EP 1660286
European Patent EP 1403022
European Patent EP 1389156
European Patent EP 1775090
European Patent EP 1710062
European Patent EP 1043132
European Patent EP 1281493
European Patent EP 1385680
European Patent EP 1286935
European Patent EP 2017391
European Patent EP 1997593
European Patent EP 2660025
European Patent EP 2002929
European Patent EP 1905561
European Patent EP 2103401
European Patent EP 2085851
European Patent EP 2255142
European Patent EP 2135722
European Patent EP 2366517
European Patent EP 2279840
European Patent EP 2263842
European Patent EP 2639028
European Patent EP 2236259
European Patent EP 2697442
European Patent EP 3126111
European Patent EP 2699738
India IN 6221DELNP2010
India IN 289996
India IN 956/KOL/2008
India IN314768
Italy IT 1368063
Italy IT 1376140
Italy IT 1376141
Italy IT 1376334
Italy IT 1388029
Italy IT 1390063
Italy IT 1388987
Italy IT 1377069
Italy IT 1328781
Italy IT 1309755
Italy IT 1376637
Italy IT 1341687
Italy IT 1429828
Italy IT 10201600089389
Italy IT 1405130
Italy IT 1423151
Italy IT 1405129
Italy IT 1410129
Italy IT 1394372
Italy IT 1394969
Italy IT 1389090
Italy IT 1393484
Italy IT 1392876
Italy IT 1398825
Japan JP 6529510
Japan JP 5153001
Japan JP 4510377
Japan JP 4349805
Mexico MX 249182
Mexico MX 232111
Mexico MX 245121
Mexico MX 282156
Mexico MX 276273
Mexico MX 262520
Mexico MX 306390
Mexico MX 291910
Mexico MX 305657
Mexico MX 297579
Mexico MX 2016012838
Mexico MX 319730
Mexico MX 308411
Mexico MX 339906
Mexico MX 334740
Russian Federation RU 2592614
Russian Federation RU 2584017
Russian Federation RU 2520649
Russian Federation RU 2670948
Russian Federation RU 2457297
Russian Federation RU 2432255
Russian Federation RU 2458789
Russian Federation RU 2489401
Russian Federation RU 2353512
Saudi Arabia SA 3930
United States of America US 8640317
United States of America US 9290922
United States of America US 9925689
United States of America US 7780885
United States of America US 7261847
United States of America US 7763193
United States of America US 6761555
United States of America US 6655942
United States of America US 7059845
United States of America US 7303721
United States of America US 7722799
United States of America US 7942660
United States of America US 8007619

Automation and quality & process controls

País Application (number) Patent (number)
Brazil BR 1120170242508
Brazil BR 1120170057662
Brazil BR 112019005128-7
Canada CA 2707457
China (PRC) CN 102725625
China (PRC) CN 107430076
China (PRC) CN 109071058
China (PRC) CN 109716114
China (PRC) CN 107750204
China (PRC) CN 107111299
China (PRC) CN 101297192
China (PRC) CN 108474746
China (PRC) CN 102575957
China (PRC) CN 107430077
European Patent EP 2217919
European Patent EP 1631820
European Patent EP 2454567
European Patent EP 1247770
European Patent EP 2601500
European Patent EP 3066448
European Patent EP 3215842
European Patent EP 3513176
European Patent EP 3394599
European Patent EP 3283871
European Patent EP 1931973
European Patent EP 3286553
European Patent EP 1979734
European Patent EP 3198345
European Patent EP 2496933
European Patent EP 3448764
European Patent EP 3294520
European Patent EP 3294520
European Patent EP 3077810
India IN 201927007361
India IN 201727039809
India IN 201727009684
Italy IT 102016000093579
Italy IT 1328858
Italy IT 1401327
Italy IT 1420750
Italy IT 1429825
Italy IT 1420874
Italy IT 1429817
Italy IT 1429820
Italy IT 102015000086406
Italy IT 102016000042572
Italy IT 1394886
Italy IT 1396723
Italy IT 1377074
Italy IT 1341077
Italy IT 1398364
Italy IT 1429826
Italy IT 1420751
Italy IT 1429426
Italy IT 1426610
Italy IT 1368557
Japan JP 6442623
Mexico MX 2017003709
PCT WO 2019197966
Republic of Korea (ROK) KR 1519178
Republic of Korea (ROK) KR 101844079
Russian Federation RU 2685500
Russian Federation RU 2704752
United States of America US 20180078899
United States of America US 8254659
United States of America US 10234399
United States of America US 20190240864
United States of America US 20190092511
United States of America US 20180088058
United States of America US 10371644
United States of America US 7051573
United States of America US 10132727
United States of America US 8256264
United States of America US 20170328816
United States of America US 20180321163
United States of America US 10338045
United States of America US 8792094

Ruota il tuo device.